Прогулки в пансионатах Долголетие

В пансионатах сети Долголетие это лето, как и весна, прошли в режиме строгой изоляции. Уже август, а риск заражения опасным вирусом COVID-19 не снижается. Но хорошая погода позволяет постояльцам практически целыми днями находиться на свежем воздухе.

Солнечный август - подарок для стариков после дождливого июля. Можно нежиться на теплом, но нежарком солнышке или посидеть в густой тени деревьев во дворе.

Прогулки в пансионатах Долголетие

 

Практически во всех домах престарелых сети есть большая придомовая территория для прогулок с тенистыми фруктовыми садами, хвойными деревьями, цветниками и даже водоемами. Лето - прекрасная пора! Можно заходить в дом лишь в обеденное время, чтобы пообедать и отдохнуть, а к вечеру - снова выйти во двор погулять.

Прогулки в пансионатах Долголетие

 

В пансионате на Минской улице в Москве постояльцы расселись большим полукругом в тени деревьев. Для них установлены садовые качели и удобные кресла. Для удобства стариков все предусмотрено, а сиделки без устали организовывают им развлечени: то в мячик поиграют, то почитают им. Есть у жильцов даже своя кошка!

Прогулки в пансионатах ДолголетиеПрогулки в пансионатах ДолголетиеПрогулки в пансионатах Долголетие

 

А это - пансионат в Видном. Здесь еще больше зелени и простора для прогулок. Есть просторная беседка - любимое место бабушек и дедушек. Здесь сколько угодно можно наслаждаться природой и прекрасной ласковой августовской погодкой.