Праздник масленицы и День защитника Отечества в пансионате Москвы

В этом году празднование начала масленичной недели совпало с важным для ветеранов и всех постояльцев праздником — Днем защитника Отечества.

В связи с этими событиями, в пансионат на Минской улице приехали гости: активисты из общественной организации «Путь познания», дети из клуба «Школа тетушки Совушки» и матушка Валентина из Храма Новомучеников в Строгино.

 

Праздник масленицы и День защитника Отечества в пансионате Москвы

 

Гости явились в дом на Минской улице с утра и сразу же задали тон празднику. Яркие нарядные костюмы и привезенное волонтерами чучело Масленицы создали атмосферу радости и весеннего настроения. Все вместе пели песни и водили хороводы, участвовали в викторинах и конкурсах, борясь за призы, которые в конце концов получил каждый.

 

Праздник масленицы и День защитника Отечества в пансионате Москвы

 

Матушка Валентина привезла с собой блины, испеченные собственноручно. Ели и хвалили это масленичное лакомство — блины с творогом и шоколадом.
Не забыли и о тех, кто не смог прийти на праздник, но больше других заслуживает поздравления: ветеранов Великой Отечественной и Вооруженных Сил, а также уважаемых тружеников тыла. Их поздравили в комнатах, так как слабое здоровье не позволило им прийти на общий праздник. Всех душевно поздравляли, говорили теплые слова, каждому подарили именную открытку и подарок.

После этого пожилые люди отправились отдыхать, а гости - и взрослые и дети, еще немного повеселились во дворе пансионата, прихватив с собой самых бойких пожилых людей. Затем посетители разъехались и у постояльцев наступил "тихий час".

После обеда снова приехали дети из клуба «Школа тетушки Совушки», те, которые не смогли приехать утром, и празднование продолжилось.
Скучно не было никому: юные волонтеры читали стихи и проводили конкурсы, в которых участвовали и сами, вместе с бабушками и дедушками, пекли блины и угощали всех постояльцев. Блины с вареньем и со сметаной, приготовленные ребятами, были необыкновенно вкусными. А потом дети принялись рисовать поздравительные открытки для ветеранов, которые сразу же и вручили в честь праздника.

Мы выражаем огромную благодарность всем волонтерам, принявшим участие в организации и проведении этого двойного праздника, зарядившего постояльцев энергией и позитивом: активистам общественной организации «Путь познания», ребятам из клуба «Школа тетушки Совушки», матушке Валентине, а также психологу пансионата Елене Глебовой.