Пожар в Красногорском хосписе

Организатору частного Красногорского хосписа, где произошёл крупный пожар, было предъявлено обвинение. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба СК РФ по Москве и Московской области.

Также владельца обвинили в содеянном преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 238 УК РФ.

Ранее была получена информация, что 11 мая в частном хосписе Красногорска произошло воспламенение. Данные пресс-службы главы городского округа свидетельствуют о том, что здание не было зарегистрировано. СК задержал руководителя заведения. Известно, что владелец арендовал загородный дом для использования его в качестве пансионата для престарелых. Всего проживающих в доме было 29.

после пожара

Перед прибытием спасателей здание самостоятельно покинули 11 человек. Ещё несколько жителей эвакуировали прибывшие сотрудники МЧС. По актуальным данным, пламя унесло жизни 11 людей и травмировало 9.

Экстренные службы города утверждают, что причиной пожара, скорее всего, является неаккуратное обращение с огнём. Также возможный фактор воспламенения — серьёзные проблемы с электропроводкой. Во время происшествия в частном доме престарелых могли пострадать 9 человек (6 из них сейчас — в крайне тяжёлом и тяжёлом состоянии).