Помощь ОНФ и фонда «Инносоциум» пансионатам «Долголетие»

Маски, перчатки и дезинфекторы поступили в дома-интернаты "Долголетие" от Благотворительного Фонда, курирующего пансионаты сети.

В период пандемии коронавируса защитных средств в этих учреждениях расходуется немало.

Всё ведь нужно продезинфицировать как следует, чтобы пенсионеры и больные люди не столкнулись с инфекцией. Именно для этой возрастной категории граждан вирус представляет наибольшую опасность.

 

Помощь ОНФ и фонда «Инносоциум» пансионатам «Долголетие»

 

Дезинфицирующие и защитные средства в Фонд Долголетие поступили при содействии Общероссийского народного фронта. Активисты из Департамента развития общественных инициатив Исполкома ОНФ нашли организацию, которая смогла пожертвовать средства индивидуальной защиты общей стоимостью 500 900 рублей, в том числе:

  • защитные маски - 5 800 шт.;
  • одноразовые перчатки - 6 200 шт.;
  • антисептические препараты - 305 л.

Все дома-интернаты для пожилых людей сети "Долголетие" - в Москве, Видном, Картино, Зеленограде, Островцах, Белозерках получили помощь. Теперь средств защиты хватит надолго, и для постояльцев, и для сотрудников. После послабления ограничений в пансионатах сможет, наконец, после двухмесячного нахождения на рабочих местах, смениться персонал. Старая смена разъедется по домам, а новая - из "внешнего мира" заедет в дома престарелых. Вот тут-то и потребуется особая осторожность, чтобы не возникло новых вспышек вируса.

Огромная благодарность благотворителям - Фонду «Инносоциум» за пожертвование для пожилых людей, а также организаторам акции #мывместе, Общероссийскому народному фронту, Исполкому ОНФ, Департаменту развития общественных инициатив, и лично Анне Диановой, советнику департамента.