Пансионат сети «Долголетие» в телепередаче «Привет, Андрей!»

Пансионат «Долголетие» на Минской улице в Москве посетила съемочная группа телевизионщиков и программа Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Снимали сюжет для телепередачи о влиянии зоотерапии на пожилых людей.

Пансионат сети «Долголетие» показали в телепередаче «Привет, Андрей!»

 

Главным участником сюжета стал пес Шарик — огромная белая собака Пиренейской горной породы. Эта порода отличается редкостной добротой, благодушием и необычайной силой. Шарик — обладатель сертификата "Cобака-терапевт". Его уравновешенный и добрый характер и густая длинная мягкая шерсть действуют на окружающих, контактирующих с ним, действительно, как настоящий терапевт. А приехал этот пес-лекарь со своей хозяйкой, замечательной милой девушкой, певицей Алисой Салтыковой. Ее общительность стала для пожилых людей, которые провели в изоляции целых три месяца, настоящим чудом! Общались и с Шариком, сначала неуверенно, но потом — посмелее. Очень быстро полюбили добродушную собаку, а некоторые даже не хотели отпускать. На пожилых Шарик действует успокаивающе, даже давление после общения с ним снижается.

Пансионат сети «Долголетие» показали в телепередаче «Привет, Андрей!»

 

Сюжет для программы сняли, но точно никто не знал, выйдет ли он в эфир на телевидении. И лишь спустя десять дней позвонили из программы и сообщили: смотрите завтра. С нетерпением ожидали программы не только участники снятого эпизода, но и постояльцы, и сотрудники других пансионатов сети «Долголетие». Наконец 11 июля, в субботу, в 18-00 все собрались у телеэкранов. Но и здесь снова пришлось немного поволноваться. На протяжении целого часа, пока шел эфир, ожидали сюжета. Наконец терпение было вознаграждено: на экране появилась девушка (Алиса) с большой белой собакой!

Сюжет длился не более трех минут, но для времени на телевидении — это немало. Так что все остались довольны.

Мы благодарим съемочную группу и ведущего программы «Привет, Андрей!» — Андрея Малахова, за уделенное старикам время и доставленную им радость!

По материалам "ШОУ "ПРИВЕТ, АНДРЕЙ!" – ВЕСЕЛЫЕ РОЛИКИ И ПЕСНИ ПРО ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ" от 11.07.2020г.