Онлайн-марафон в пансионатах сети "Долголетие"

Эпидемия коронавируса заставила все учреждения для пожилых людей работать в закрытом режиме, что создало дополнительную психологическую нагрузку как на постояльцев, так и на персонал заведений.

Благодаря разработанному Департаментом развития общественных инициатив Исполкома ОНФ проекту «Бабушка. Онлайн», пожилые люди получили возможность общения с внешним миром. Организованные онлайн-встречи с выдающимися людьми позволяют снять психологическое напряжение, создать благоприятный микроклимат в пансионатах, а пожилым людям — не чувствовать себя изолированными. В проекте задействованы уже более сорока учреждений для пожилых, расположенных в различных регионах России.

Онлайн-марафон в пансионатах сети "Долголетие"

 

На днях в пансионатах Долголетие состоялась новая, уже пятая по счету онлайн-встреча. В этот раз гостем и участником встречи стал знаменитый артист, руководитель Государственного театра Наций — Евгений Миронов. В видео-конференции приняли участие бабушки и дедушки из пансионатов в Белозерках, Видном, Зеленограде и Картино. Высказанные артистом теплые слова благодарности всем, кто ухаживает за престарелыми в это сложное для них время, открыли встречу.

Непринужденная беседа всех участников видео-конференции, вопросы и ответы — так прошла эта встреча в новом, но уже привычном для постояльцев формате. Евгений вышел на связь прямо со своей дачи, а пожилые люди общались через экраны телевизоров в своих пансионатах.

Сердечная благодарность Народному артисту России Евгению Миронову за оказанную пожилым людям поддержку!

Большое спасибо руководителю проекта — Анне Диановой, советнику Департамента развития общественных инициатив за прекрасную организацию мероприятия!