Совет ветеранов из Крюкова дал концерт в пансионате Зеленограда

11 октября, ближе к вечеру, в пансионате появились гости в нарядных костюмах; это члены Совета ветеранов района Крюково, которые заявили, что подготовили для постояльцев большой концерт.

Приезжие тоже были людьми немолодыми, и неудивительно, что они сразу нашли с местными обитателями общий язык. Это стало ясно уже в ходе концерта.

Для выступления артистов нашлось место в просторной гостиной, вдоль стен которой расселись зрители. Председатель Совета ветеранов Виктор Георгиевич Косырев – полковник в отставке, ветеран-«афганец» - вышел вместе с супругой, Лидией Александровной. Оба – в русских национальных костюмах; пели, читали стихи. Виктор Георгиевич рассказал несколько историй из своего боевого прошлого.

концерт в пансионате для пожилых в Зеленограде

Другие артисты также выступили со стихами, с песнями, один из исполнителей играл на гитаре. Бабушки и дедушки из пансионата каждый номер встречали аплодисментами; слыша знакомые мотивы, охотно подпевали. А потом на импровизированную сцену вышла танцевальная пара – исполнили вальс, танго. Энергичные ритмы придали бодрости и зрителям. Ну как тут было усидеть на месте; после этого номера будто кто-то скомандовал знаменитое «танцуют все!» - и постояльцы вместе с гостями и сиделками пустились в пляс.