ГБСУСО МО Клинский дом для престарелых пережил вспышку covid-19

В ГБСУСО МО Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Московской области произошла вспышка вируса covid-19. Это заболевание особенно опасно для пожилых людей, поэтому дом-интернат оказался в критической ситуации.

Быстро взять ситуацию под контроль помогла Наталья Николаевна Балясникова, волонтер Благотворительного фонда «Долголетие», согласившаяся в этой непростой ситуации возглавить ГБСУСО МО дом-интернат в Клину. Ранее она была руководителем Клинского дома-интерната на протяжении многих лет и неоднократно пансионат был признан одним из лучших в Московской области среди заведений для пожилых людей. Сегодня руководство сети "Долголетие" и все постояльцы смотрят на этого опытного руководителя с надеждой и оптимизмом, с уверенностью, что скоро ситуация под ее руководством нормализуется.

В период карантинных мероприятий этой весной Наталья Николаевна курировала пансионаты Долголетие, обучала персонал и приложила все усилия для защиты пожилых людей от вируса. В большой степени благодаря ее стараниям в домах для пожилых людей Долголетия нет вирусной инфекции и ситуация благополучна.

Шефство над пансионатом для пожилых людей в Клину взял Благотворительный фонд Долголетие. Первая помощь в виде средств защиты - масок и дезинфекторов, уже поступила в заведение. Эти средства были выделены в рамках акции #МЫВМЕСТЕ Общероссийским народным фронтом и Фондом Инносоциум, являющимися социальной платформой Фонда Росконгресс.