Как повысить иммунитет

3 posts
Анна Куриленко
Заходил: 04/21/2020 - 16:19
Зарегистрирован: 04/21/2020 - 16:15

Говорят, для того чтобы повысить иммунитет перед инфекциями нужно кушать варенье малиновое или клубничное. Я вот люблю готовить клубничное варенье и по вкусу оно мне больше нравится. Готовлю всегда много консервации на зиму, чтобы потом наслаждаться шикарным вкусом такого варенья. 

Елена
Заходил: 01/01/1970 - 03:00
Зарегистирован: 01/01/1970 - 03:00

Варенье? Да когда, варенье было средством для иммунитета? Там сахара полно, и всё полезное уже выварилось. Витамин С, вообще, уже при температуре 40 градусов исчезает. Малина - потогонное средство. Если есть, чем потеть, и заранее выпить много чая или воды, то в этом есть смысл. но когда уже есть температура. И ее надо сбить. А так, одно баловство с вареньем или джемом. Вот замороженные ягоды, скажем, смородины или облепихи, они смогут дать поддержку иммунитету в холодные месяцы или в межсезонье. Лимон, имбирь, грецкие орехи, чеснок, мёд тоже неплохи. Но так, чтобы надеяться на то, что поешь суперпродукты  и не заболеешь - это иллюзия. Это некий самообман, что я что-то делаю для своего иммунитета. Поддерживать иммунитет надо всегда:
- молочными продуктами, только без добавок;
- любыми фруктами и овощами. Не надо зацикливаться на витамине С. Они все нужны.
- прогулками в любое время года. Тепло оделись или взяли зонт и вперед.
- минимальной физической нагрузкой, пусть той же прогулкой. Можно йогой заняться или танцами. Нагрузки с отягощением положительно влияют на гормональный баланс.
- позитивным настроем, смехом, интересными делами. Уныние и скука тоже снижают иммунитет.

Евгений Толокнов
Заходил: 01/01/1970 - 03:00
Зарегистирован: 01/01/1970 - 03:00

Стоит понимать, что просто так повысить иммунитет нельзя. Не существует таблеток, который в один момент возьмут и повысят вам иммунитет. Чтобы он был действительно крепким, нужно иметь крепкое здоровье, а для этого, в свою очередь, нужно правильно питаться, заниматься спортом и в целом вести здоровый образ жизни. Это вам скажет абсолютно любой человек, который хоть как-то разбирается в здоровье. Конечно же, за более подробными разъяснениями лучше обращаться к компетентным людям, которые действительно вам всё разжуют и разложат по полочкам, таких людей никогда не вредно спросить о чем-то, что касается здоровья, иммунитета и так далее. Конечно, вы можете кушать малиновое варенье, клубничное и всё такое - это действительно полезно, но говорить про то, что это точно повысить иммунитет, нельзя, потому что иммунитет - это достаточно сложная штука. В общем, на эту тему лучше толковые научные статьи почитать, там всё четко рассказано, а мне простым языком объяснить не получается. :)))
В общем, сейчас особенно актуальной становится тема здорового образа жизни, потому что мы видим, что коронавирусная инфекция не жалеет людей, у которых реально слабенькое здоровоье.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Поделитесь своими мыслями и мнениями, добавьте ответ.
CAPTCHA
Вопрос для предотвращения автоматической рассылки спама.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.